МИД РФ: Запад готовит информационную волну против Китая

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

МИД РФ: Запад готовит информационную волну против Китая

февраля 01, 2023 - 09:17
Раздел:
Фото: 

вэс

Так называемый коллективный Запад готовит информационную волну против Китайской Народной Республики. Соответствующее заявление сделала постоянный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

"Обозначен уже маяк на горизонте этой глобальной информационной пропагандистской волны - это Китай. Сейчас эта волна будет подниматься еще в ту сторону. Немедленно действовать пропагандистски Запад не готов. В этом плане информационно Китай защищен, внутреннее поле КНР защищено. У Китая неплохо выстроена работа вовне - не то что отлично или хорошо, но неплохо, ресурсы есть. Поэтому западники берут паузу, чтобы подготовиться глобально. Но я убеждена, что одна из мощнейших волн будет антикитайская и достаточно в недалеком будущем", - заявила дипломат в эфире радио Sputnik, отметив, что подготовка Западу необходима, так как "наскоком здесь не взять".

Захарова отметила, что это привычный курс выстраивания политики Запада - в информационном пространстве они постоянно выстраивают теорию о мнимой угрозе для достижения собственных целей. В отношении России активно западники действуют на протяжении 10 лет, заявила представитель МИД.