В Китае опасаются за судьбу НАТО, устроившего учения возле Калининграда

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Китае опасаются за судьбу НАТО, устроившего учения возле Калининграда

марта 02, 2021 - 17:14
Раздел:

В Китае опасаются за судьбу НАТО, устроившего учения возле Калининграда

В Китае тревожатся за НАТО после маневров у Калининграда

Фото: 

Военные маневры НАТО возле российских границ привели в ярость армию РФ и это вызывает серьезные опасения. Таким мнением поделились обозреватели китайского издания Sina.

Журналисты обратили внимание читателей на нарастающую агрессию альянса по отношению к России и его стремление провести учения у границ с данной страной. Так, члены военно-политического блока планируют организовать маневры под кодовым названием Defender Europe 2021.

Кроме того, действия НАТО будут заключаться в условном нападении на Калининград и блокировании западного региона РФ. Россияне не смогли проигнорировать данную ситуацию и уже готовят ответ, отмечается на сайте ПолитРоссия. В частности совместно с белорусской армией проведутся учения “Запад-2021” с применением БЛА и крылатых ракет.

Указывают авторы публикации и на явное преимущество РФ, поскольку тактические операции будут проводиться на своей территории, в то время как НАТО придется совершать серьезную переброску войск из Северной Америки в Европу.

“Подобные учения вызывают тревогу за альянс. Ведь это станет, хоть и условным, но самым крупным военным конфликтом на территории Европы со времен Второй мировой войны”, - цитирует политических экспертов ПолитРоссиия.