В Китае сделали ужасающий прогноз по коронавирусу на март

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Китае сделали ужасающий прогноз по коронавирусу на март

января 23, 2021 - 19:31
Раздел:

В Китае опасаются весенней вспышки коронавирусной инфекции

Китай прогнозирует на март мощную вспышку COVID-19

Фото: 

Сотрудники китайского Центра по контролю и предупреждению заразных болезней, совместно с гражданскими и военными специализированными центрами спрогнозировали рост количества инфицированных граждан в стране. Вспышка коронавирусного заболевания ожидается в марте 2021 года.

В настоящее время причиной обеспокоенности властей Китая стал смертельный случай, зафиксированный в провинции Хэбэй. Он оказался первым с мая 2020 года. Но больше всего в Китае опасаются приближающегося праздника Весны во время которого сотни миллионов китайцев отправляются навещать своих родственников, а также посещают различные достопримечательности.

Ожидаемые массовые перемещения граждан должны начаться с 28 января. Аналогичная ситуация наблюдалась в период новогодних праздников, когда они совпали с началом пандемии. В свою очередь, работодатели уже начали предпринимать попытки предотвратить вспышку и предлагают своим сотрудникам разного рода вознаграждения за то, что они откажутся от путешествий - ценные подарки, ваучеры, дополнительные денежные выплаты и т.д.

Стоит отметить, к концу марта количество жертв COVID-19 может вырасти до 5 млн. человек, а количество инфицированных - свыше 150 млн. человек. А ухудшение эпидситуации в Китае может негативно отразиться на ситуации во всем мире.

Теги: