Поклонская рассказала, как бы встретила Кравчука в Крыму

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Поклонская рассказала, как бы встретила Кравчука в Крыму

января 23, 2021 - 19:05
Раздел:

Поклонская ответила пожелавшему посетить Крым Кравчуку

Поклонская ответила пожелавшему посетить Крым Кравчуку

Фото: 

Заместитель представителя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская прокомментировала желание первого украинского президента Леонида Кравчука посетить Крым. Она выразила готовность встретить его и провести экскурсию.

Ранее в беседе с журналистами телеканала “Крым 24” представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе рассказал о желании посетить крымский полуостров. В ответ на это Поклонская отметила, что с удовольствием сопровождала бы его и ответила на все вопросы.

“Я уважительно отношусь к возрасту Леонида Макаровича и его политическому опыту. С удовольствием встречусь с ним, если он наберется мужества и все же посетит Крым, предварительно согласовав свой визит с российской стороной. Тогда я буду сопровождать его и отвечать на все вопросы”, - отметила Поклонская.

Также депутат добавила, что показала бы Кравчуку Северо-Крымский канал, который пересох в результате действий украинских властей, и отвела бы в школу, где детей не ущемляют по языковым принадлежностям, а преподают на крымско-татарском и украинском языках.

“Организовала бы и встречу с крымчанами”, - сказала Поклонская.

Немного позже первый украинский президент объяснил, что его неправильно поняли. Якобы на самом деле он хотел бы увидеть, как изменился Крым. но сейчас не подходящее для этого время ибо его визит могут неверно истолковать.

 

Теги: