Европарламент встревожился из-за слухов об исчезновении миллиардера Джека Ма

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Европарламент встревожился из-за слухов об исчезновении миллиардера Джека Ма

января 13, 2021 - 16:24
Раздел:

Европарламент выразил обеспокоенность слухами об исчезновении Джека Ма

В Европарламенте обеспокоились слухами об исчезновении Джека Ма

Фото: 

После того, как слухи об исчезновении основателя китайской публичной компании Джека Ма достигли страниц мировых СМИ, зампредседателя Европарламента Никола Бер выразила свою обеспокоенность. Она предположила, что это может быть связано с реакцией Пекина на критику.

Ма Юнь (китайское имя) ранее выступил с критикой по поводу деятельности китайского финансового регулятора и выразил несогласие с курсом КНР в отношении технологических компаний. После этого публика видела его в конце октября. Затем основатель компании пропустил даже финал собственного реалити-шоу, где должен был выступить в роли главного судьи.

В итоге Никола Бер посчитала данную ситуацию поводом для тревоги и добавила, что “можно только догадываться о конкретных обстоятельствах.

“Это может стать не первым случаем, когда Пекин демонстрирует мировой общественности и гражданам своей страны, кто является хозяинов в доме, когда кто-то осмеливается критиковать руководителей высшего звена”, - отметила замглавы.

Кроме того, замглавы Свободной демократической партии Германии не согласилась с политикой Евросоюза относительно Китая. Она выразила недовольство недавно достигнутыми между Пекином и Брюсселем соглашениями об инвестиционном сотрудничестве. Согласно заверениям Бер, в них отсутствуют четкие формулировки о необходимости соблюдения прав человека. Подобного рода поведение ЕС зампред Европарламента назвала проявлением двойных стандартов.

Теги: