Раскрыт провал плана санкций по Навальному

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Раскрыт провал плана санкций по Навальному

октября 19, 2020 - 20:17
Раздел:

Политолог Баширов назвал провальным план санкций по делу Навального

Политолог: Запад провалил план с санкциями по делу Навального

Фото: 

Российский политтехнолог Марат Баширов проанализировал сложившуюся вокруг оппозиционера Алексея Навального ситуацию и раскрыл реальный план Запада, направленный против РФ. При этом он назвал его провальным.

Согласно мнению эксперта, которым он поделился с Ura.ru, санкции ЕС, направленные против 6 сотрудников НИИ органической химии и технологии, свидетельствуют на самом деле о том, что данные люди эффективно работают. Оказывая давление на лиц, приближенных к Администрации президента, Запад таким образом стремится “навредить” самой России.

“Все знают о существовании отдельной программы по вмешательству во внутренние дела РФ, а именно в часть политических процессов и Навальный является одним из авторов. Предпринимаются попытки воздействия на результаты федеральной и региональной политики через таких агентов. На Навального были поставлены высокие ставки и потрачено немало денег, а эффективность в итоге оказалась от этого низкой”, - отметил Баширов. Поэтому эксперт счел сюжет с отравлением основателя ФБК попыткой нейтрализовать тех, кто оказывает противодействие работе разных сообществ и разведслужб.

В своих размышлениях Баширов пришел к выводам, что потерпевший поражение Запад, включил в санкционный перечень имена фигурантов предстоящих выборов в 2021 и 2024 году.

“Это попытка давления на них, но они закаленные бойцы, у ЕС ничего не получится”, - заключил политолог. Кроме того, данная санкционная политика еще раз указывает на планы Запада вмешаться в избирательный процесс в РФ.