Путин вспомнил о "фантастически неожиданном" предложении Запада

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин вспомнил о "фантастически неожиданном" предложении Запада

октября 07, 2020 - 13:03
Раздел:

Путин вспомнил, как в 90-х стал участником “фантастически неожиданного эпизода”

Путин вспомнил о «фантастически неожиданном» эпизоде из девяностых

Фото: 

На официальном интернет-представительстве Кремля была опубликована статья о воспоминаниях российского президента Владимира Путина. Лидер страны рассказал, как стал участником “фантастически неожиданного эпизода”, случившегося в 90-е годы, пишет Газета.ру. Воспоминания российского главы государства связаны с требованиями международных финансовых организаций.

“Когда Москва обратилась с просьбой продлить сроки процентных выплат, кредитные учреждения потребовали от России изменить внутриполитический курс. Это оказалось для меня фантастической неожиданностью и я был участником данного процесса”, - было сказано Путиным. Также он добавил, что следует сохранить силу и независимость.

Политик выразил уверенность в том, что события оказали влияние на стремление России не подчиняться продиктованным кем-то правилам поведения. Стоит отметить, требование финансовых организаций прозвучало в период борьбы России с терроризмом на территории Северного Кавказа. Таким образом были предприняты попытки вмешаться.