Минобороны Франции раскрыли детали проверки анализов Навального

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Минобороны Франции раскрыли детали проверки анализов Навального

сентября 24, 2020 - 18:11
Раздел:

Минобороны Франции раскрыли детали проверки анализов Навального

Газета Figaro рассказала о проверке анализов Навального во Франции

Фото: 

Анализы российского оппозиционера Алексея Навального, который ранее был госпитализирован из Омска в немецкую клинику Charite, проверялись сотрудниками лаборатории в Буше в департаменте Эсон, расположенном на севере центральной части Франции. Данное учреждение аккредитовано Организацией по запрещению химического оружия, пишет издание Газета со ссылкой на информацию французской газеты Figaro.

Согласно имеющейся информации выяснилось, что процесс изучения анализов блогера возглавлял эксперт Главного управления вооружения.

“Результат повторно проведенного исследования подтвердил использование вещества нейротоксичной группы”, - заявили в пресс-центре оборонного ведомтсва Франции.

Стоит отметить, ранее основатель ФБК возмутился тем, что омские медики не обнаружили следов его отравления, в то время как немецкие специалисты заверяли, будто на жизнь их подопечного покушались, используя “Новичок”. На основании этого Навальный потребовал у российских представителей СК вернуть ему его одежду, в которой он был в день инцидента. Блогер предположил, что вещи могут стать главными доказательствами. Тем временем в Кремле позитивно отреагировали на новость о выписке оппозиционера. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пожелал ему скорейшего выздоровления и добавил, что он волен вернуться в Россию, когда посчитает нужным.