Трамп похвастался новыми американскими системами вооружений

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп похвастался новыми американскими системами вооружений

сентября 11, 2020 - 15:36
Раздел:

Трамп похвастался новыми американскими системами вооружений - таких нет ни в России, ни в Китае

Трамп похвастался новыми американскими системами вооружений

Фото: 

Перед встречей со своими сторонниками в Мичигане, американский президент Дональд Трамп рассказал журналистам, что в США появились новые системы вооружений, которых нет в других странах. Также он акцентировал внимание на удовлетворительном состоянии вооруженных сил страны, пишет Интерфакс.

Также глава Белого дома пожелал, чтобы данные об оружии оставались секретными. «У нас есть ракеты и системы, которые ранее никто не видел. Такими не располагают ни председатель КНР Си Цзиньпин, ни российский президент Владимир Путин», - отметил Трамп. Также он добавил, что «ядерное оружие США находится в лучшей форме за последние десятилетия», но ему бы не хотелось, чтобы возникла необходимость в его применении.

Ранее лидер Штатов анонсировал создание ракеты, которая будет в 17 раз быстрее своих аналогов. Данный летательный аппарат якобы способен поражать свои цели на расстоянии до 2 тыс. км. Не скрыл Трамп и того, что за период его пребывания на посту президента на американскую армию было потрачено не менее 2,5 трлн. долларов.