Байдена расстроило, что Трапм назвал неудачниками погибших в войне солдат США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Байдена расстроило, что Трапм назвал неудачниками погибших в войне солдат США

сентября 05, 2020 - 23:15
Раздел:

Байден заявил о своем разочаровании Трампом, как в лидере

Трамп и Байден поспорили из-за статьи о погибших американских военных

Фото: 

EER

После того, как в американском журнале Atlantic была опубликована статья о том, что якобы действующий лидер Штатов Дональд Трамп назвал солдат, погибших в Первой мировой войне, «неудачниками», Джо Байден заявил о своем разочаровании в президенте. Сам же глава государства отрицает информацию и уверен, - материал был специально подготовлен с целью привлечения внимания читателей к умирающему изданию, пишет РБК.

Согласно утверждениям журналистов, в 2018 году Дональд Трамп отказался от посещения кладбища, расположенного на территории Франции, где находятся могилы погибших во время Первой мировой войны американских солдат. В издании ссылаются сразу на 4 источника и заявляют, что отказ главы государства был связан с нежеланием портить прическу под дождем.

«Почему я должен идти на это кладбище, если оно полно неудачников?», - приводит слова Трампа Atlantic. После этого член Демократической партии, кандидат в президенты США Джо Байден выразил свое разочарование лидером.

«Если эти разоблачения окажутся правдой, то я расхожусь со своим коллегой в понимании роли президента. Оказание помощи военнослужащим, ветеранам и их семьям является для меня приоритетом. Никогда за свою карьеру мне не приходилось так глубоко разочаровываться в лидере», - отметил политик.

Дональд Трамп отрицает информацию и считает, что «источники, на которые ссылаются в журнале – это экс-сотрудники Белого дома, которым не удалось добиться успехов в работе». Также согласно его предположениям, статья выглядит попыткой повлиять на исход предстоящих президентских выборов.