Пушков: Лукашенко рискует проиграть оппозиции по одной причине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пушков: Лукашенко рискует проиграть оппозиции по одной причине

августа 17, 2020 - 14:55
Раздел:

Лукашенко рискует проиграть оппозиции по одной причине, заявил Пушков

Пушков объяснил причину вероятного поражения Лукашенко

Фото: 

ЕЕР

Российский государственный деятель Алексей Пушков предположил, что белорусский президент Александр Лукашенко может потерпеть поражение в противостоянии с оппозицией. Также он рассказал, из-за какой главной ошибки это может произойти. Своим мнением член Совета Федерации поделился в социальной сети.

«После проигрыша на информационном поле, неизбежно и неотвратимо следует смена власти», - написал Пушков. Также он объяснил, что на сегодняшний день главные битвы происходят в сфере информации, а белорусские государственные издания стараются не затрагивать тему массовых протестов в стране, которые сейчас так волнуют общественность, пишет Лента.ру.

«Это является верным рецептом проигрыша оппозиции, который сослужит плохую службу Лукашенко. При низком качестве информации просто невозможно построить высококачественную политику», - добавил политик.

Стоит отметить, действующий президент Белоруссии выступает против проведения повторных выборов и выражает уверенность в том, что это «погубит государство». Акции протестов начались на всей территории республики из-за недовольства граждан результатами президентских выборов, в ходе которых Лукашенко набрал свыше 80% голосов.