Трамп заявил о создании самого крупного ледокола в мире

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп заявил о создании самого крупного ледокола в мире

июля 12, 2020 - 15:47
Раздел:

Трамп намерен создать десятки крупнейших ледоколов в мире

Трамп заявил о разработке самого крупного ледокола в мире

Фото: 

Во время встречи, состоявшейся в помещении штаб-квартиры Южного командования американских военных сил, которая расположена на территории Флориды, Дональд Трамп рассказал о процессе разработки крупнейшего в мире ледокола. Также он выразил намерение создать десятки таких самоходных суден.

«Сейчас в нашей стране проводится работа по разработке крупнейшего в мире ледокола. Мы намерены попытаться создать не менее 10 таких ледоколов. У России их уже 40, а у нас только 1, будет 2, но хотелось бы еще 10», - отметил американский лидер.

Также глава государства добавил, что в настоящее время обсуждается вариант строительства суден по более низкой стоимости, чем раньше, пишет 360tv.ru

Американский президент подписал в июне нынешнего, 2020 года поручение на разработку программы, касающейся создания к 2028 году ледоколов. Ранее военные эксперты и представители Пентагона сравнивали ледокольный флот США с российским, отмечая, что штаты сильно уступают РФ в Арктике.

Стоит отметить, также Трамп рассказал о разработке сверхскоростной ракеты, способной затмить все существующие в мире аналоги. Он ожидает, что аппарат сможет передвигаться в 17 раз быстрее всех остальных. «Ракета так быстро летит, что ее довольно трудно будет заметить», - резюмировал глава Белого дома.