Трамп намерен ввести уголовное наказание за разрушение памятников

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп намерен ввести уголовное наказание за разрушение памятников

июня 27, 2020 - 12:30
Раздел:

Трамп намерен ввести уголовное наказание за разрушение памятников

Трамп подписал указ об уголовном наказании за порчу памятников

Фото: 

ЕЕР

Главой Белого дома Дональдом Трампом был подписан указ, предусматривающий уголовное наказание за порчу памятников, установленных на территории Америки. Теперь виновные в разрушении исторических объектов могут лишиться свободы на 10 лет.

«Я был удостоен чести подписать довольно строгий указ, касающийся охраны американских статуй, памятников, мемориалов. Также оно направлено на борьбу с недавним преступным насилием. За подобного рода беззакония, устроенные против нашей Великой Страны, грозят долгие уголовные сроки», - отмечалось американским лидером в социальной сети.

В настоящее время на территории штатов повреждено уже несколько мемориалов, а некоторые статуи часть граждан и вовсе считают «памятниками ненависти». Кампания, направленная на снос и осквернение памятников, установленных в честь исторических американских деятелей, началась после того, как умер афроамериканец Джордж Флойд и в стране появились волны массовых протестов. При этом, некоторые исторические объекы попадают под снос по решению местных властей.