Песков назвал причину, по которой Польша может стать угрозой для России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Песков назвал причину, по которой Польша может стать угрозой для России

июня 20, 2020 - 14:17
Раздел:

Польша может стать угрозой для России, предположил Песков

Кремль заявил Польше, что ее никто не боится

Фото: 

Замруководителя Администрации президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию относительно готовности польского правительства предоставить территории для размещения инфраструктуры НАТО. Свое мнение он высказал в интервью для программы «Большая игра».

Часть интервью транслировалась Первым каналом. В ходе беседы чиновник выразил обеспокоенность готовностью польских властей выделить территорию для военной инфраструктуры Организации Североатлантического договора.

«Для нашего государства Польша не является опасной, однако она может превратиться в угрозу в том случае, если власти примут решение о выделении территории для военной инфраструктуры третьих стран или Североатлантического альянса», - было сказано Песковым.

Также он добавил, что в Кремле всегда считали крайне нежелательным и небезопасным «постепенный дрейф военной инфраструктуры НАТО» в направлении границ РФ.

«Это неприятно для нас, а также вынуждает предпринимать меры, направленные на обеспечение безопасности», - резюмировал Песков.

Стоит отметить, ранее представителем дипломатической миссии США в Варшаве Джорджетт Мосбахер рассматривался вариант передислокации американского ядерного вооружения в Польшу, в случае, если Берлин от него откажется.