В Германии назвали неприемлемым решение Трампа о сокращении войск

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Германии назвали неприемлемым решение Трампа о сокращении войск

июня 10, 2020 - 13:43
Раздел:

В Германии решение Трампа о сокращении войск расценили как неприемлемое

Германия осудила Трампа за вывод американских войск

Фото: 

Принятое главой Белого дома решение о значительном сокращении военнослужащих прокомментировали в Германии. Такой шаг назвали неприемлемым и сочли, что в администрации Дональда Трампа пренебрегают выполнением своих основных задач.

Из слов Петера Бейера – координатора немецкого правительства по трансатлантическому сотрудничеству, стало известно, что в Германии негативно отреагировали на предстоящее сокращение военнослужащих из США. Такое решение Трампа назвали «совершенно неприемлемым» и пояснили – власти штатов должны были заблаговременно предупредить о намерении предпринять такой шаг, пишет bfm.

В свою очередь, американский чиновник отметил, что обсуждения данного вопроса ведутся еще с начала осени прошлого, 2019 года и это никак не связано с отказом Ангелы Меркель от посещения предстоящего саммита, который пройдет в Вашингтоне. «Принятое решение о выводе войск без предварительной консультации со своими союзниками по НАТО – это очередное подтверждение тому, что правительство штатов с пренебрежением относится к выполнению своих основных задач», - было сказано зампредседателя парламентской группы Союза Иоганном Вадефулом.