США блефуют, уверены в Китае

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

США блефуют, уверены в Китае

мая 27, 2020 - 18:26
Раздел:

Китай считает американские санкции блефом

Фото: 

Об этом рассказывает китайская газета «Global times». По мнению СМИ, Вашингтон не в силах ввести ограничительные меры против КНР по причине критической ситуации в североамериканском государстве на фоне мировой пандемии.

Источник уверяет, все заявления Белого дома о возможности введения антикитайского санкционного режима из-за Гонконга лишь слова, потому что у Белого дома на данный момент отсутствуют ресурсы и инструменты для воздействия на другие страны. Также, считают обозреватели издания, Штаты теряют свои позиции по мере роста значимости других развивающихся стран, однако продолжает настраивать другие государства против Поднебесной.

Подчёркивается, что американские власти выбрали неудачный момент для угроз китайской стороне по гонконгскому вопросу, инициативу по решению которого страна обещает взять на себя.

Напомним, накануне в Пекине состоялась встреча Всемирного собрания народных представителей, в рамках чего была одобрена резолюция по законопроекту о национальной безопасности в административном районе Гонконга. В ответ на эти действия власти США, в лице помощника главы государства по национальной безопасности Роберта О’Брайана, пригрозили Китайской Народной Республике санкционным режимом.

Ранее канцлер Германии Меркель заявила, что ей неприятны санкции против России в разгар пандемии.