«Самая темная зима» ждет США, заявил ученый, уволенный Трампом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Самая темная зима» ждет США, заявил ученый, уволенный Трампом

мая 18, 2020 - 11:04
Раздел:

Трамп обрекает США на «самую тяжелую зиму», считает ученый

Трамп обрекает США на «самую тяжелую зиму», считает ученый

Фото: 

Не так давно президент США Дональд Трамп уволил Рика Брайта, возглавлявшего Администрации перспективных биомедицинских исследований и развития. После этого ученый предрек стране «самую темную зиму».

Сообщение об увольнении Рика Брайта американский президент опубликовал на своей страничке в социальной сети. Основанием для этого стало публично выраженное ученым недовольство по поводу предпринятых властями действий, направленных на борьбу с коронавирусом. Позже специалист в области науки, принимавший участие в разработке вакцины, поделился перед подкомитетом палаты представителей своими мрачными мыслями. Согласно его мнению, ближайшие месяцы у штатов будут не радужные перспективы.

«Закрывается наше окно возможностей. Если сейчас нам не удастся дать достойный, построенный на науке ответ, я опасаюсь, что пандемия будет проходить дольше и сложнее. Если не улучшить планирование, то 2020 год войдет в современную историю, как «самая темная зима», - заявил доктор Рик Брайт.

Стоит отметить, ученого внезапно лишили занимаемой должности после того, как он раскритиковал план Дональда Трампа, предусматривавший запуск в широкое распространение лекарство от малярии, которое не доказало свою эффективность в борьбе с COVID-19.

Теги: