В Норвегии обвинили Россию в сокрытии истинных данных по заразившимся и умершим в стране от COVID-19

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Норвегии обвинили Россию в сокрытии истинных данных по заразившимся и умершим в стране от COVID-19

апреля 23, 2020 - 12:42
Раздел:

Россия осталась загадкой для Европы

в России загадочно низкие цифры по коронавирусу, заявили в Норвегии

Причиной этому стала загадочно маленькая цифра погибших от COVID-19 людей. В России их в несколько раз меньше, чем в других странах по миру, отмечают специалисты.

Напоминаем, что первая вспышка новой коронавирусной инфекции  была отмечена в Китае в конце декабря месяца 2019-го года. В конце марта следующего года Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию заболеваемости пандемией. На данный момент заболевших более двух с половиной миллионов (2,6), где вылечились 788, 9 тыс., погибли 183,4 тыс. человек.

В России ситуация такая: число заболевших - 57,9 тыс., вылечились 4,4 тыс., а умерло всего 513 человек.

Эксперты из норвежского журнала «Dagbladet» утверждают, что основной причиной не свершившейся эпидемиологической катастрофы в Российской Федерации стало отсутствие денег и власти, а также достаточного количества тест-систем, которые могут определить короновирус.

Также авторы статьи вспомнили слова Уинстона Черчилля, где британский премьер – министр называет Россию «загадкой, завёрнутой в тайну и помещенную внутрь головоломки». В журнале выдвинули предположение, что настоящие цифры летальности могут быть устрашающе велики.

От себя отметим, что журналисты нашей редакции пока не сталкивались со случаями фалтсификации данных по коронавирусу в России.