Китайская компания Huawei отозвала помощь Европе после обвинения ЕС в пиаре - СМИ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Китайская компания Huawei отозвала помощь Европе после обвинения ЕС в пиаре - СМИ

марта 30, 2020 - 10:50
Раздел:

Руководство китайской компания Huawei зареклось помогать Европе после обвинения ЕС в пиаре

Китайская компания свернула помощь Европе после обвинения в пиаре

Фото: 

Руководство китайской компании Huawei отозвало помощь странам Европы после обвинения Евросоюза в «дешевом пиаре» в разгар пандемии коронавируса. Ранее китайская цифровая корпорация отправила 800 тысяч масок в дома престарелых в Нидерланды и еще 1 миллион масок в Испанию.

Однако дипломаты Евросоюза на самом высоком уровне обвинили Huawei в пиаре, грубо выражаясь, «на костях». После чего китайская компания извинилась, а свою помощь отозвала обратно.

В частности, нелицеприятно о гуманитарной помощи высказался Жозеп Боррель – верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности. Он назвал китайскую помощь «политикой щедрости» и пиар-компанией, заподозрив дарителей в недобрых намерениях.

Молдавия тепло поблагодарила Россию за бесплатные тесты на коронавирус

На что последовал ответ официального представителя Huawei, который заявил, что компания не ставила цель провести пиар-акцию или жест «политической щедрости». Он подчеркнул, что фирма отзывает помощь из Европы, потому что не хочет становиться частью политических разборок, передает интернет-портал tsargrad.tv.