Кадыров ответил на сообщение о проверке его счетов Госдепом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кадыров ответил на сообщение о проверке его счетов Госдепом

марта 07, 2020 - 21:58
Раздел:

Госдеп решил проверить счета Кадырова

Кадыров ответил на сообщения о проверке США его счетов

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил прокомментировать интерес американских властей к наличию у него «бизнеса и счетов».

В своем телеграмм-канале Kadyrov_95 он написал, что конгрессменов США не волнуют права человека, а беспокоят, на самом деле, отношения между Чечней и ОАЭ. Эмиратский Фонд имени шейха Халифа финансирует проекты кавказского региона РФ.

Это послужило поводом для конгрессменов сделать запрос в Госдепартамент, в ответе которого сказано, что ведомство продолжит сбор сведений и предпринимательской деятельности Кадырова, ее характере за пределами России. Глава Чечни написал, что переписка между Конгрессом и Госдепом его не интересует, потому что бизнеса у него нет ни в России, ни за ее территорией, равно, как нет за рубежом счетов.

С его слов, на средства Эмиратов в Чечне строится университет и создаются рабочие места. А авторы запроса, центром которого стал Кадыров, "день и ночь думают", как внести хаос и беспорядок в Чечне. Кавдыров отметил, что в возглавляемом им регионе права человека соблюдаются в сто раз лучше, чем в Соединенных Штатах Америки.

Рамзан Кадыров решил приобрести «долю биткоина»