Пентагон признался, что их ПРО не от российских ракет

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пентагон признался, что их ПРО не от российских ракет

февраля 28, 2020 - 20:28
Раздел:

Пентагон назвал систему ПРО для защиты от России технически нереализуемой

Пентагон назвал технически нереализуемой систему ПРО, позволяющую США защититься от РФ

На слушаниях в одной из подгрупп комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США глава Стратегического командования (СТРАТКОМ) Вооруженных сил адмирал Чарльз Ричард признался, что национальная система ПРО устроена таким образом, чтобы противостоять «ракетам стран-изгоев». Создание иной ПРО, способной защитить от российских баллистических ракет, во-первых, станет нереализуемо с технической точки зрения, во-вторых, представит угрозу для стратегической стабильности.

Наши современные системы ПРО предназначены для защиты нас от стран-изгоев. Они намеренно сделаны так, чтобы не пересекаться со стратегическими [средствами] сдерживания России и КНР, - цитирует адмирала ТАСС.

Ричардсон, таким образом, ответил на вопрос, предназначена ли национальная система противоракетной обороны для защиты "от атаки с использованием межконтинентальных баллистических ракет со стороны России". На уточняющий вопрос, означает ли это, что у них просто нет такого количества противоракет, военный заявил, что технически это нереализуемо, а с позиции стратегической - не выдерживает критики.

Главнокомандующий ВМС Украины пожаловался на перевооружение Черноморского флота РФ