Главнокомандующий ВМС Украины пожаловался на перевооружение Черноморского флота РФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Главнокомандующий ВМС Украины пожаловался на перевооружение Черноморского флота РФ

февраля 27, 2020 - 14:56
Раздел:

Главнокомандующий ВМС Украины пожаловался на перевооружение российского флота

Выступая на форуме Age of Crimea, глава ВМС Украины Игорь Воронченко пожаловался на Россию, которая за 6 лет кардинально модернизировала Черноморский флот. Видео с его выступлением выложено на YouTube-канале Министерства культуры, молодежи и спорта Украины.

«Вместо 29 кораблей – 42, - сообщил аудитории адмирал, - из них 12 являются носителями ракетного оружия. На сегодняшний день суммарный залп «Калибрами» составляет 72 пуска, а вместе с Каспийской флотилией, и береговыми компонентами — комплексы «Бал» и «Бастион», – он составляет приблизительно 120 ракет».

Воронченко сообщил о семи подлодках Черноморского флота, шесть из которых – «современные и очень эффективные субмарины». А также услышали учстники форума об авиационном компоненте, который представлен всеми типами авиации. Процитируем украинского адмирала:

«бомбардировочная, штурмовая, истребительная, разведывательная и противолодочная».

Видео с форума собрало больше дизлайков, чем лайков (система оценки контента). Кроме того, пользователи Сетью поставили в упрек адмиралу Воронченко его неумение говорить на украинском языке.

Мишустин разрешил сбивать гражданские самолеты, нарушившие границу России