Трамп навсегда закрыл личный блог на своем сайте

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп навсегда закрыл личный блог на своем сайте

июня 03, 2021 - 00:12
Раздел:

Дональд Трамп, фото

Фото: 

Страница блога бывшего президента США Дональда Трампа, которую он завел в прошлом месяце после того, как все крупные соцсети запретили его, была удалена с его сайта.

Как пояснил помощник Трампа Джейсон Миллер, эта страница под названием «Со стола Дональда Трампа» больше не вернется на сайт. Электронное письмо с пояснениями было направлено агентству Reuters.

В нем говорится, что блог был вспомогательным средством «для более широких усилий, которые прилагает команда Трампа и над которыми они продолжают работать». 

Помощники американского экс-президента уже несколько месяцев говорит о планах по запуску своей платформы для социальных сетей, но подробностей пока не раскрывает. Миллер отметил, что хотел бы дать больше информации, но пока у него нет точных сведений о сроках запуска данной платформы.

Страница блога, которая была объявлена местом, где можно «свободно и безопасно общаться», была односторонним средством коммуникации, на которой появлялись сообщения Трампа. Их можно было «лайкать», а некоторыми из них можно было даже поделиться на своих страницах в социальных сетях, например в Twitter и Facebook, на которых Трамп по-прежнему заблокирован.

Стоит отметить, что бывший американский президент довольно активно пользовался Twitter, постоянно оставляя комментарии по важнейшим событиям, как в США, так и в мире. Кстати, у него было 88 миллионов читателей, которые, как поддерживали, так и критиковали Трампа. Однако, после штурма Капитолия его сторонниками почти все социальные сети заблокировали его аккаунты. Причем, Twitter решил сделать это навсегда, а вот небольшой шанс вернуться на площадки Facebook и YouTube у Дональда Трампа все-таки есть.