Маск и Безос приглашены на форум GLEX в Санкт-Петербурге

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Маск и Безос приглашены на форум GLEX в Санкт-Петербурге

июня 02, 2021 - 01:33
Раздел:

GLEX-2021

Фото: 

Корпорация «Роскосмос» направила приглашения на Глобальную конференцию по исследованию космоса GLEX, которая будет проходить в Санкт-Петербурге, Илону Маску, основателю компании SpaceX, и Джеффу Безосу, владельцу компании Blue Origin.

Также на мероприятие приглашен глава НАСА Билл Нельсон, пишет ТАСС, ссылаясь на заместителя генерального директора Роскосмоса по международному сотрудничеству Сергея Савельева. Он также рассказал, что повестка планируемых встреч с коллегами из США будет определена позже, как только станет известно о реальном составе американской делегации.

Савельев уточнил, что в конференции примут участие представители из 59 стран, в том числе, из Китая, Индии, США, Канады, Мексики, Бразилии, Франции, Германии, Люксембурга, Чехии и Румынии. Планируется, что на мероприятии будет представлено 576 докладов.

Напомним, что конференция GLEX проводится ежегодно в разных странах. В прошлом году мероприятие было отменено из-за коронавирусной пандемии. В этом году форум будет проходить с 14 по 18 июня в Санкт-Петербурге. Известно, что директор НАСА Билл Нельсон планирует принять участие в мероприятии в виртуальном формате.