В Европе составили рейтинг самых привлекательных городов для туристов в 2021 году

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Европе составили рейтинг самых привлекательных городов для туристов в 2021 году

февраля 16, 2021 - 22:54
Раздел:

Святилище Самейро в городе Брага, Португалия

Фото: 

Ни для кого не секрет, что 2020 год стал самым худшим для международного туризма из-за пандемии коронавируса. Европейские туроператоры надеются, что в этом году ситуация изменится в лучшую сторону и турпоток восстановится. Меж тем, специалисты европейского туристического сайта European Best Destinations составили рейтинг самых привлекательных городов Европы для туристов в 2021 году.

Рейтинг составлялся по итогам голосования пользователей сайта. В голосовании приняли участие более 600 тысяч интернет-пользователей из 192 стран.

Топ-10 самых привлекательных городов Европы для туристов в 2021 году выглядит следующим образом:

  1. Брага, Португалия.
  2. Рим, Италия.
  3. Цавтат, Хорватия.
  4. Флоренция, Италия.
  5. Сибиу, Румыния.
  6. Париж, Франция.
  7. Остров Кефалиния, Греция.
  8. Котор, Черногория.
  9. Долина Соча, Словения.
  10. Канарские острова, Испания.

Город Брага среди туристов получил название «Португальский Рим». Туристы отмечали, что город привлекателен тем, что в нем хорошо заботятся об окружающей среде (в том числе в сфере туризма), там высокий уровень жизни и уделяется большое внимание архитектурным памятникам. Также многие туристы отметили, что там самобытная кухня.

Рим составители рейтинга советуют посетить семьям, которые хотят «прикоснуться к живой европейской истории», а также влюбленным парам. Что касается хорватского Цавтата, то он подойдет для любителей «простых радостей». Солнце, море, вкусная кухня, а также прогулки по красивому историческому центру города стали отличительной чертой этого города.

Теги: