Британия выделяет деньги для ВОЗ, отрицая опыт США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Британия выделяет деньги для ВОЗ, отрицая опыт США

апреля 12, 2020 - 10:55
Раздел:

Банк Англии Лондон

Фото: 

Великобритания выделяет £65 млн ($127 млн) в помощь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для борьбы с пандемией коронавируса. Эта сумма выделена в рамках более широкого пакета в размере £200 млн всего через несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп пригрозил полностью отказать ВОЗ в финансировании.

Усиливается давление на глобальные органы и правительства для координации друг с другом, поскольку горячие точки пандемии в Европе уже рассматривают смягчение мер изоляции. В то же время общее число случаев заражения COVID-19 во всем мире приближается к 2 миллионам.

Министерство международного развития Великобритании заявило, что финансирование поможет предотвратить распространение вируса в развивающихся странах и снизить риск второй волны инфицирования в самой Британии.

Щедрый вклад Соединенного Королевства является решительным заявлением о том, что это глобальная угроза, требующая глобальных ответных мер. ВОЗ глубоко признательна правительству и народу Соединенного Королевства за их вклад,- сказал генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус

Напоминаем, что президент США Дональд Трамп заявил ранее, что Штаты подробно обсудят роль ВОЗ в борьбе с пандемией на следующей неделе. Америка недовольна тем, как организация изначально отреагировала на вспышку коронавируса в Ухане. По мнению Белого дома, ВОЗ медлила, позволив инфекции выйти за пределы Китая, и теперь распределяет помощь неравномерно, отдавая предпочтение восстановлению Поднебесной.