Порошенко и его партия требуют санкций за прямые поставки российского газа на Украину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Порошенко и его партия требуют санкций за прямые поставки российского газа на Украину

декабря 24, 2019 - 16:21

Порошенко призвал ввести санкции за поставки российского газа Украине

Экс-президент Украины Петр Порошенко, возглавляющий сейчас партию «Европейская солидарность», заявил, что будет добиваться введения жестких санкций в отношении украинских компаний, подписавших с «Газпромом» соглашения о прямых поставках газа в страну.

Политик заявил, что намерен требовать созыва совета СНБО по «тайным переговорам в Париже». Петр Алексеевич убежден, что пять украинских компаний подписали газовые контракты, которые к коммерции не имеют никакого отношения и являются политическими. Он утверждает, что Россия продает газ со значительной скидкой «пятой колонне», таким образом, финансируя политические партии, подрывающие «основу украинской государственности», передает газета «Известия».

Порошенко заявил, что новые власти Украины переступили «красные линии», о которых были предупреждены в преддверии «нормандского саммита» в Париже.

Напомним, что Киев и Москва подписали новый контракт на транзит газа в Европу сроком на пять лет. Кроме того, стороны договорились о прямых поставках газа.

Читайте также: На Украине нашли серьезный недостаток нового транзитного договора, лишающий экономику миллиардов