Apple продемонстрировала новинки компании

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Apple продемонстрировала новинки компании

апреля 21, 2021 - 09:51
Раздел:

Apple представила свои новые устройства

Фото: 

Фиолетовый iPhone 12, оснащенный процессором M1 компьютер iMac и следующее поколение iPad Pro были представлены компанией Apple 20 апреля текущего года посредством видеохостинга YouTube. Об этом сообщает газета «Известия».

Фиолетовый айфон начнет продаваться с 30 апреля этого года, а предзаказ на него откроется 24 апреля. При этом отмечается, что устройства в ранее представленных цветах будут по-прежнему выпускаться и стоимость гаджетов сохранится неизменной.

Новый моноблочный iMac имеет процессор M1, разработанный специалистами Apple и поднимающий производительность компьютера на новый уровень. Кроме этого, iMac получил камеру для видеосвязи, разрешение которого составляет 1920 на 1080 точек, а частота кадров — от 24 в секунду, а также три микрофона, сканер отпечатков пальцев и четыре разъема USB-C. В США он будет стоить 1299 долларов. Несколько позднее iMac станет доступным и в других странах.

Процессор M1 встроен и в предоставленный планшет iPad Pro, что превратило его в самый производительный на сегодняшнем рынке. Доступны устройства с экранами, размер которых составляет 11 и 12,9 дюйма. Имеющийся в планшете накопитель может вместить до 2 ТБ информации.

Была показана потенциальным потребителям и метка AirTags, позволяющая по карте приложения «Локатор» находить потерянные вещи, оснащенные предварительно специальными трекерами. В США это устройство можно будет приобретать за 29 долларов, начиная с 23 апреля.