Северная Корея провела новые испытания на полигоне Сохэ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Северная Корея провела новые испытания на полигоне Сохэ

декабря 14, 2019 - 14:18
Раздел:

Полигон Сохэ в Северной Корее

Фото: 

Северная Корея провела еще одно "решающее испытание" на полигоне Сохэ, сообщили 14 декабря государственные СМИ КНДР.

Это заявление было сделано за день до того, как спецпосланник США по Северной Корее Стивен Бигун должен прибыть в Сеул с трехдневным визитом. И спустя два дня после того, как Соединенные Штаты испытали баллистическую ракету средней дальности над Тихим океаном.

Еще одно важное испытание было успешно проведено на полигоне Сохэ с 22:41 до 22:48 13 декабря,- говорится в заявлении представителя Национальной Академии оборонных наук КНДР, распространенном официальным информационным агентством ЦТАК

Научные успехи будут использованы для дальнейшего укрепления надежного стратегического ядерного сдерживания Северной Кореи, добавил пресс-секретарь Академии оборонных наук. В заявлении отсутствует более подробная информация о результатах проведенного испытания.

Сохэ, расположенный на северо-западном побережье Северной Кореи, должен был быть закрыт в рамках программы по укреплению доверия между КНДР и США. Пхеньян осуществил там несколько ракетных пусков, которые были восприняты на Западе, как замаскированные испытания баллистических ракет большой дальности.