МИД РФ назвал ситуацию с Навальным очередной «постановкой» Запада

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

МИД РФ назвал ситуацию с Навальным очередной «постановкой» Запада

сентября 25, 2020 - 23:33
Раздел:

МИД РФ назвал ситуацию с Навальным очередной «постановкой» Запада

Фото: 

МИД РФ опубликовал комментарий, в котором назвал ситуацию с «отравлением» российского оппозиционного блогера Алексея Навального очередной «постановкой» Запада. В публикации говорится, что отлаженность в действиях Германии с самого начала произошедшего вызвала много вопросов.

Именно молниеносные действия первых лиц ФРГ, которые оперативно организовали транспортировку Навального в Германию, оперативно согласовали его вывоз из России, присутствия при перелете представителей Бундесвера, указывают на то, что все очень похоже на постановку. Цель при этом преследовалась одна – обвинить РФ в применении химоружия, но только теперь не в Сирии или Великобритании, а уже в России.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что далее также происходили странные события: Берлин игнорировал запросы Генпрокуратуры РФ, скрывал информацию об «отравленной» бутылке. Кроме того, МИД России указал на «сомнительную роль» в этом деле техсекретариата ОЗХО, который был на постоянной связи с Берлином и предпринял некие «подготовительные меры», после сообщения о том, что Навальный якобы отравлен «Новичком».

«В техсекретариате прекрасно понимали, что ситуация с Навальным затрагивает непосредственно Россию. Однако, его руководство, погрязшее в политических интригах, решило в очередной раз проигнорировать свои обязательства и долго «ломало комедию». При этом они скрывали свою вовлеченность в историю с российским гражданином», - говорится в комментарии МИД РФ.

Теги: