Россияне назвали основные претензии к Путину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россияне назвали основные претензии к Путину

мая 07, 2018 - 10:32
Раздел:

Основные претензии к президенту озвучили россияне

Владимир Путин в понедельник, 7 мая, торжественно вступит в новый шестилетний период управления Россией. В преддверии этого Левада-Центр провел опрос, в котором россияне назвали основные претензии и главный успех президентства Владимира Путина. Отмечается, что респонденты могли выбрать более одного ответа.

Основными успехами Владимира Путина считают: удержание России на пути реформ(22%), повышение зарплат и пенсий (24%), удержание России от распада (27%), стабилизацию обстановки на Северном Кавказе (38%). Главный успех Путина по мнению опрошенных россиян — это возвращение России в статус великой державы (49%).

Основные неудачи и претензии россиян к действующему и будущему главе государства — это в основном социальная сфера. 45% респондентов утверждают, что Владимир Путин не смог обеспечить справедливое распределение доходов, еще 39% говорят о том, что простым людям не компенсировали средства, утраченные в ходе реформ, неспособность поднять зарплаты и пенсии увидели 32%, а 27% выражают неудовольствие невозможностью преодолеть кризис в отечественной экономике и остановить спад производства.

Источник: РБК