Минтуризма Крыма оценило состояние объектов туристической сферы республики

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Минтуризма Крыма оценило состояние объектов туристической сферы республики

мая 08, 2021 - 14:38
Раздел:

Туристические объекты Крыма готовы к приезду отдыхающих

Фото: 

Минтуризма и администрации муниципальных образований РК создали совместные рабочие группы, которые в майские праздничные дни объехали расположенные в курортных регионах полуострова объекты туристической сферы и оценили их состояние. Об этом сообщается на портале республиканского правительства.

Рейдами были охвачены пляжи, санатории и отели, расположенные в Бахчисарайском районе, Алуште, Евпатории, Ялте, Феодосии, пгт Черноморское и Судаке.

При осмотре пляжей оценивалась их готовность к предстоящему купальному сезону. При этом основное внимание уделялось чистоте и благоустройству территорий, наличие парковок, освещенности и т. д.

Санатории и отели проверялись на предмет соблюдения антиковидных мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Так, места общего пользования оснащены дозаторами с антисептиками, а в изолированных помещениях имеется необходимое количество рециркуляторов, очищающих и обеззараживающих воздух.

Проверяющие указывали на недостатки, которые тут же устранялись местными сотрудниками или учитывались для последующей работы. Было отмечено, что на осмотренных объектах делается все необходимое для безопасного и комфортного отдыха граждан.

Для приема обращений представителей туристической отрасли и граждан в Министерство создана бесплатная горячая линия. Кроме того, в ведомство можно обратиться и посредством соцсетей.