Эксперт озвучил лучшие способы хранения и приумножения денег

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Эксперт озвучил лучшие способы хранения и приумножения денег

апреля 04, 2021 - 11:09
Раздел:

Эксперт назвал способы сбережения и приумножения денег

Фото: 

Открытый накопительный банковский счет, приобретенные акции и облигации, а также дебетовые карты позволят не только сохранить сбережения, но и приумножить их. Так считает руководитель инвестиционного департамента inv.lu А. Тарасова. Об этом информирует ИА «Прайм».

При этом необходимо учитывать, что величина процентной ставки по размещенным на накопительном счете средствам зависит как от размера вклада, так и от срока действия соответствующего договора, а наиболее выгодными акциями и облигациями считаются со сроками их погашения от трех до пяти лет. Наиболее надежными считаются облигации крупных компаний и ОФЗ.

Сказала Тарасова и о том, что перед использованием перечисленных выше способов хранения и приумножения денег необходимо создать «денежную подушку безопасности», размер которой должен в три-шесть раз превышать фактический месячный расход. Так, если при зарплате, равной 70 тысячам рублей расходуется в месяц 35 тысяч, то в резерве нужно иметь от 105 тысяч рублей.

Резерв нужен для «выживания» при попадании в непредвиденные ситуации. К ним относятся потеря работы, болезни, выход из строя бытовой техники, неотложные крупные покупки и другие незапланированные расходы.