«Единая Россия» готовится к выборам в Госдуму

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Единая Россия» готовится к выборам в Госдуму

января 20, 2021 - 16:20
Раздел:

Обучающиеся слушают выступающего

Фото: 

Партия «Единая Россия» (ЕР) готовится к предстоящим выборам в Госдуму РФ VIII созыва. В частности, 19 января она приступила к обучению лиц, могущих стать кандидатами в депутаты Думы. Об этом сообщает портал «15-й регион» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.

В обучающем модуле «Политический лидер» участвуют региональные лидеры, отобранные экспертами из почти семи тысяч претендентов и представляющие 15 регионов России.

Потенциальные кандидаты в депутаты прослушают лекции ведущих социологов и политологов страны, а также примут участие в тренингах, где будут смоделирована реальная избирательная кампания. Они будут участвовать в дебатах, продвигать собственные проекты и электоральные стратегии.

Своеобразным домашним заданием для обучающихся будет подготовка к предварительному голосованию партии «Единая Россия» в своем регионе.

Заявки на участие в обучении подавали региональные лидеры, среди которых были и действующие политики. Так, от Северной Осетии зарегистрировался 21 человек, включая и депутатов.

«Наша республика уже имеет опыт участия в кадровом проекте партии, на региональном уровне мы подключились к нему во время предвыборной кампании в Собрание представителей города Владикавказа. Среди тех, кто подал заявки в этом году, больше мужчин, также большинство кандидатов — в возрасте до 35 лет», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Тимур Ортабаев.

Кадровый проект партии «Единая Россия» стартовал 2 ноября 2020 года. Его главной задачей является привлечение ярких лидеров, которые будут участвовать в избирательной кампании. Организаторам было подано 6739 заявок от представителей 85 регионов страны. При этом на одно место претендовало 34 человека.