«Фонтанка» узнала, что поджоги покрышек в Петербурге связаны с украинским блогером Шарием

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Фонтанка» узнала, что поджоги покрышек в Петербурге связаны с украинским блогером Шарием

января 04, 2024 - 09:42
Раздел:
Фото: 

В Санкт-Петербурге за минувшую неделю произошла серия поджогов автомобильных покрышек. Журналисты местного издания "Фонтанка" сообщили, что все инциденты могут быть связаны с конфликтом между петербуржцем Петром Луневым и оппозиционным блогером с Украины, проживающим в Испании, Анатолием Шарием.

СМИ информирует, что покрышки горели в период с 28 по 31 декабря. Все случаи поджога шин были зафиксированы возле домов родственников и партнеров по бизнесу Лунева. Свыше десяти человек задержала полиция по всем инцидентам.

Отмечается, что 21-летний житель Петербурга Лунев сейчас проживает в Таиланде. Его основной вид деятельности - консультации по заработку на криптовалюте. Петербуржец ведет профильный Telegram-канал со 120-ю тысячами подписчиков. С целью расширения аудитории с 2023 года молодой человек стал сотрудничать с Анатолием Шарием. Последний же был заинтересован в знаниях Лунева в криптовалютной отрасли.

В какой-то момент между блогерами возникла конфликтная ситуация. Так отец Лунева написал заявление в прокуратуру, обвиняя украинца в том, что тот вымогает у сына 8,5 миллионов долларов. В этом же сообщении СМИ пишет, что Петр получал угрозы.