Что ждет россиян в апреле 2023 года

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Что ждет россиян в апреле 2023 года

марта 29, 2023 - 10:12
Раздел:
Фото: 

ВЭС

С 1 апреля форма сообщения о недвижимости или транспортных средствах в налоговую будет упрощена. В документе больше не нужно будет указывать отдельные характеристики транспортных средства, виды недвижимости и реквизиты прилагаемых документов о правах на земельные участки.

С 1 апреля на полгода будет пролонгирован запрет на перевод за рубеж средств нерезидентов из недружественных стран со счетов брокеров и доверительных управляющих Российской Федерации.

С 1 апреля самоходные машины и другие виды техники, произведенные в странах-членах ЕАЭС после 31 марта 2023 года, будут проходить регистрацию в РФ только при наличии электронного паспорта.

С 1 апреля вступает в силу базовый стандарт совершения операций микрофинансовыми организациями. В частности, сообщается, что в документе указаны десять способов проверки клиентов.

С 1 апреля снижается беспошлинный порог на ввоз товаров из-за границы на территорию Евразийского экономического союза. Он составит 200 евро для товаров, которые доставляют почта или транспортные компании, и 500 евро для товаров, перевозимых в багаже весом не более 25 килограммов.

С 1 апреля на шесть месяцев будет продлен запрет на продажу ценных бумаг недружественных стран неквалифицированным инвесторам будет продлен.

С 1 апреля производителей и поставщиков слабоалкогольных напитков и пива в кегах обяжут маркировать продукцию и передавать сведения в систему «Честный ЗНАК».