Лавров рассказал о "послании" из двух частей, переданном Блинкеным через главу МИД Египта

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лавров рассказал о "послании" из двух частей, переданном Блинкеным через главу МИД Египта

января 31, 2023 - 15:34
Раздел:
Фото: 

вэс

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал о "послании", которое госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен передал через главу МИД Египта.

Дипломат подтвердил слова своего египетского коллеги, что такое послание действительно было получено, и в нем в очередной раз были требования о том, что "Россия должна прекратить, Россия должна уйти, и тогда все будет хорошо". 

- Вторую часть этого призыва Тони Блинкен не передал. Но вторая часть призыва - а это истинный интерес Запада во главе с США - изложил генсек Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг, находясь в Республике Корея. Он в одном из своих выступлений сказал, что Россия должна проиграть, Россия должна быть повержена, а Запад не может допустить, чтобы проиграла Украина, потому что тогда проиграет Запад. И проиграет, сказал Столтенберг, весь мир. То есть, он взял на себя смелость говорить не только от имени трех десятков стран-членов НАТО, но и всех остальных стран мира, Латинской Америки, Африки, Азии - цитирует Лаврова Радио Маяк.