Кремль прокомментировал заявления Джонсона об угрозах Путина ракетами по Британии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кремль прокомментировал заявления Джонсона об угрозах Путина ракетами по Британии

января 30, 2023 - 13:07
Раздел:
Фото: 

вэс

В Кремле назвали не соответствующими действительности заявления британского экс-премьера Бориса Джонсона об угрозах ракетами со стороны президента Российской Федерации Владимира Путина. Так прокомментировал недавнее интервью политика из Соединенного Королевства Великобритании Дмитрий Песков.

- Нет, то, что сказал господин Джонсон это неправда. Точнее, это ложь. Более того, это или сознательная ложь, тогда нужно спросить у о-на Джонсона, с какой целью он избрал такой вариант изложения. Или это было несознательно, и фактически он не понял, о чем говорил с ним президент Путин. Тогда становится чуть-чуть не по себе за собеседников главы нашего государства, - заявил пресс-секретарь Путина.

Представитель администрации президента добавил, что знает, о чем шла речь во время этого разговора, в связи с чем подчеркивает, что никаких угроз Владимир Путин не произносил.

- Говоря о вызовах для безопасности России, Путин отмечал, что в случае вступления Украины в Североатлантический альянс потенциальное размещение американских или иных натовских ракет у наших границ будет означать, что любая ракета долетит до Москвы за считанные минуты. Если этот пассаж был таким образом воспринят, это очень неловкая ситуация, - прокомментировал Джонсона российский чиновник.