В МИД сообщили о попытке провокации против Лаврова в Камбодже

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В МИД сообщили о попытке провокации против Лаврова в Камбодже

ноября 16, 2022 - 09:53
Раздел:
Фото: 

вэс

Представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова рассказала про попытку провокации в отношении главы МИД России Сергея Лаврова в Камбодже.

С ее слов, на выходе из здания, где Лавров участвовал в одном из мероприятий, к нему ринулась женщина, "выдававшая себя за журналиста". При этом "представительница СМИ" делала явные попытки дотронуться телефоном до министра.

"Мы собираемся выходить из здания, где камбоджийская сторона прекрасно все организовала, вдруг вырывается из массы, буквально прорывается, некая дама, хотя речь идет только об аккредитованных, проверенных журналистах. Сложно сказать, кого и как она представляла. <...> Обычно журналисты бывают такими активными, когда имеют какой-то вопрос, если речь идеи об операторе, то он с камерой. Таких работников СМИ было немало вчера. Но то, что я видела вчера, я не видела никогда. Она, я не знаю, человек, который выдавал себя за журналиста, включил телефон с видеозаписью, ничего не задавая, ни одного вопроса, этот телефон в таком прорывном характере пыталась не просто просунуть, а этим телефоном дотронуться до российского министра", - сообщила историю дипломат в эфире радио Sputnik.

Захарова отметила, что это было явной провокацией, и напомнила, как на однажды аналогичное поведение неких особ Сергей Викторович реагировал фразой - "вы больные, девочки". По мнению представителя СМИ, история в Камбодже была из этой же темы.