Пелоси привела в ужас американцев словами о необходимости "вырыть ямку" до Китая

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пелоси привела в ужас американцев словами о необходимости "вырыть ямку" до Китая

августа 06, 2022 - 17:28
Раздел:

В США пришли в ужас после слов Пелоси о необходимости "вырыть яму" до Китая

Фото: 

вэс

В Сети активно распространяется видео, на котором спикер палаты представителей США говорит, цитата:

- Когда я была маленькой, мне на пляже говорили: если выкопать очень глубокую ямку, то можно добраться до Китая. Так что я всегда чувствовала эту связь…

Отмечается, что так она подвела итог под своим азиатским турне, и на встрече с журналистами ее спросили, каким образом ее визит на Тайвань повлияет на американо-китайские отношения. Историей из детства Пелоси показала, что всю жизнь чувствовала связь с КНР, чем вызвала гнев американцев.

Под этим видео пользователи стали оставлять многочисленные сообщения, призывая спикера палаты представителей уйти в отставку, обвиняя ее в лицемерии, называя ее "возмутительницей покоя номер один в мире".

- Жители Тайваня скачивают приложение, чтобы найти убежища на случай воздушной тревоги; я думаю, они были счастливее до того, как вы совершили этот визит. Я не собираюсь умирать в вашей войне, — отметил один из американцев.

- Если Штаты научатся не развязывать ненужные войны по всему миру, то в нем наступят спокойствие и мир, — предположил другой.

В большинстве своем американцы заявляют, что практической пользы от поездки Пелоси на Тайвань для простых граждан США не было никакой, кроме собственного пиара чиновницы. Они призвали ее уйти с занимаемой должности, не дожидаясь отставки.