Греки извинились перед Россией за своё правительство

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Греки извинились перед Россией за своё правительство

апреля 11, 2022 - 11:12
Раздел:
Фото: 

вэс

Греки извинились перед Россией за своё правительство. Общественники передали в российское посольство петицию с извинениями за позицию властей. Они назвали высылку российских дипломатов «оскорблением для самих греков», а также и раскритиковали выступление в парламенте президента Украины Владимира Зеленского и бойцов «Азова»* (организация запрещена законом РФ).

Ранее сообщалось, что онлайн-присутствие азовцев в греческом парламенте шокировало депутатов и сенаторов. Позже часть греческих политиков назвала это позором.  Кроме того, простые жители Греции часто выражают свое недовольство тем, что власти потакают НАТО и предоставляют инфраструктуру для доставки вооружений на Украину.

В частности, работники порта в Салониках вышли на протесты, чтобы помешать отправке техники НАТО на Украину. Протесты также были у железнодорожников, отказывающихся вести оружие.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"