Путин: США и ЕС фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин: США и ЕС фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией

марта 16, 2022 - 16:48
Раздел:
Фото: 

вэс

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Соединенные Штаты Америки и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией. Так он оценил санкции, которые ввел Запад в ответ на проводимую ВС России спецоперацию на Украине.

"Появление российских войск под Киевом и других городов Украины не связаны с намерением оккупировать эту страну. У нас нет такой цели. Что касается тактики боевых действий, выработанной министерством обороны России, то она полностью себя оправдала. И наши парни, солдаты и офицеры проявляют мужество и героизм, делают все, что от них зависит, чтобы избежать потерь среди мирного населения украинских городов. Хочу сказать об этом впервые, в самом начале операции на Донбассе киевским властям по разным каналам, чтобы избежать бессмысленного кровопролития было предложено не вступать в боевые действия, а просто вывести свои войска из Донбасса. 
Не захотели. Ну что же, это их решение. Осознание того, что происходит в реальной обстановке придет неизбежно. Операция развивается успешно, в строгом соответствии с заранее утвержденными планами"
, - приводит слова президента Telegram-канал Пул№3.

С его слов, санкции против РФ бьют по самим европейцам и американцам, "не надо перекладывать с больной головы на здоровую", сказал Путин. Санкции запада нанесли серьезный удар по всей глобальной экономике, возникнут проблемы с продовольствием в мире.

Всей планете приходится расплачиваться за амбиции Запада, миф о "золотом миллиарде" рушится, заявил глава государства.