Госдеп посоветовал американцам на Украине написать завещание

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Госдеп посоветовал американцам на Украине написать завещание

марта 09, 2022 - 08:43
Раздел:
Фото: 

вэс

Внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов Америки посоветовало гражданам страны не путешествовать на Украину из-за вооруженного конфликта и пандемии коронавирусной инфекции. Тем, кто уже сейчас там находится Госдеп рекомендовал составить завещание, а тем, кто только решил отправиться на Украину – образцы своего ДНК.

«Не путешествуйте в Украину в связи с вооруженным конфликтом и COVID-19. Граждане США в Украине должны немедленно выехать, если это безопасно, используя любой вид транспорта, в том числе коммерческий или другой частный наземный транспорт… Если вы … решили не следовать рекомендациям по поездкам, … составьте завещание и укажите соответствующих страховых бенефициаров. Обсудите с родственниками и близкими людьми план относительно опеки над детьми, домашними животными, … пожелания в отношении похорон. Оставьте образцы ДНК у своего поставщика медицинских услуг», — сказано в сообщении Госдепа.

Ранее ведомство предупредило об опасности американских граждан, находящихся на территории Республики Беларусь и призвал их немедленно покинуть страну. Отмечается, что в связи с военной операцией России на Украине в регионе фиксируется «повышенная напряжённость». Минск по-прежнему отрицает участие своих военных в проводимой Россией СВО по демилитаризации и денацификации Украины.