Жириновский озвучил план уничтожения войск Украины за полчаса

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Жириновский озвучил план уничтожения войск Украины за полчаса

января 29, 2022 - 11:57
Раздел:

Жириновский озвучил план по уничтожению войск Украины за полчаса. «Все будет полыхать»

ЛДПР, Владимир Жириновский

Фото: 

вэс

Если Украина предпримет попытку нападения на непризнанные Донецкую и Луганскую народные Республики, Россия может за тридцать минут уничтожить Вооруженные силы Украины. Таково мнение председателя Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимира Вольфовича Жириновского, которое он озвучил в эфире радио «Комсомольская правда».

«Через пять минут после начала обстрела с их стороны, — со стороны ВСУ, — нанести такой удар по всем вооруженным силам Украины, чтобы там не осталось больше ничего. То есть, закончить войну украинского режима против Донбасса за 30 минут. При помощи оружия – не ядерного, но сверхмощного, которое имеется у нас. И несколько залпов позволят уничтожить скопление техники и в любой точке Украины. Как это все будет полыхать», - заявил политик.

Жириновский является одним из сторонников радикального решения украинского кризиса и разрешения войны в Донбассе. Кроме того, он считает, что «отогнать» НАТО от российских границ помогут только прямые военные столкновения российской армии с армиями Запада.