Названы три лучшие страны для жизни на пенсии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Названы три лучшие страны для жизни на пенсии

декабря 16, 2021 - 10:04
Раздел:

Названы лучшие страны для жизни на пенсии

Счастливые пенсионеры

Фото: 

Исследование интернет-портала портала Our Life Plan выявило лучшие страны для жизни на пенсии. Изначально в список исследуемых стран включили государства из реестра «самых счастливых». Далее были учтены факторы количества солнечных часов в году, среднегодовая температура, среднемесячная заработная плата, стоимость жизни, рейтинг счастья.

Таким образом, получен следующий результат. Самой лучшей страной для жизни на пенсии стали Арабские Эмираты. Солнце там светит 3508 часов в году, а средняя температура равна 27 градусам. Эти показатели вкупе с высоким среднемесячным материальным вознаграждением и высоким прожиточным минимумом позволили стране стать лидером в рейтинге. На втором и третьем месте Австралия и Израиль, соответственно.

Ранее в России власти обеспокоились, что заложенная на 2022 год индексация пенсий (5,9%) оказалась значительно ниже сложившейся по году инфляции (на уровне 8%). В правительстве разрабатывают меры, которые позволят компенсировать этот разрыв. Кроме того, сообщалось, что разработан законопроект, по которому пенсионерам предлагается выплачивать небольшой бонус в каждый Новый Год.