Латвийский врач назвала причину смерти привитых людей

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Латвийский врач назвала причину смерти привитых людей

декабря 05, 2021 - 20:50
Раздел:

Врач из Латвии рассказала, почему привитые умирают от коронавируса

Врач из Латвии рассказала, почему привитые умирают от коронавируса

Латвийский врач-невролог Анита Райта назвала причину, почему в стране привитые от коронавирусной инфекции пациенты все-таки умирают. С ее слов, в первую очередь погибают люди с хроническими заболеваниями – неврологическими, сердечно-сосудистыми, диабетом.

«Стоит учесть, кроме того, каков был уровень первой медицинской помощи. Хочет человек госпитализации, либо ждет до последнего, пока совсем не почувствует себя плохо. Необходимо понимать, что вакцинация нужна чтобы облегчить заболевание, если оно наступит», - цитирует Правда.ру медика.

Невролог отметила, что кроме всего прочего существует индивидуальная реакция организма на инфекцию. Здесь играет большую роль ослабленный иммунитет. Не последнюю роль в летальности играет отношение самих людей к пандемии – они считают, что поставили вакцину, и теперь защищены на 100%. Но это не так, учитывая все выше сказанное, заявила Анита Райта.

В латвийский органах власти ранее заявили, что случаев летального исхода после вакцинации у них не зафиксировано. Но при этом пациенты, прошедшие процедуру инъекции от коронавирусной инфекции столкнулись с побочными эффектами, такими как тромбоз, миокардит и другие.