Делягин рассказал, почему накопления из банков нужно забрать именно сейчас

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Делягин рассказал, почему накопления из банков нужно забрать именно сейчас

ноября 15, 2021 - 17:37
Раздел:

Делягин призвал россиян забирать деньги из банков на фоне “агрессии государства”

Фото: 

ВЭС

Российская власть демонстрирует “непредсказуемую агрессию”, поэтому гражданам РФ лучше всего начать выводить из банков свои денежные средства. Такое воззвание было опубликовано зампредседателем комитета Госдумы Михаилом Делягиным.

Выводы экономиста основаны на отношении правительства страны к QR-кодам. Он назвал это “непредсказуемой агрессией государства”, не забыв указать на то, что является противником хранения денег в наличной форме, поскольку существует риск их хищения.

“QR-коды - это вовсе не о безопасности. Это насилие ради насилия и государство демонстрирует безумную агрессию против граждан. Не исключаю, что пришло время спасать свои деньги, потому что невозможно предсказать, какие еще будут осуществляться террористические действия. Это непредсказуемо”, - написал госдеятель в социальной сети.

Также он не исключил, что ситуация с QR-кодами может быть направлена на осуществление госпереворота, чтобы “сделать невыносимой жизнь людей”. Экономист привел в пример силовиков, коды которых анонимизированные и это не позволит им стать посетителями кафе или пассажирами в самолете.

“Это разрушает повседневную жизнь значительной части россиян”, подытожил Делягин.