В Германии пригрозили Лукашенко новыми санкциями

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Германии пригрозили Лукашенко новыми санкциями

ноября 10, 2021 - 20:08
Раздел:

 

В Германии пригрозили Лукашенко новыми санкциями

Фото: 

Из-за обострившейся на польско-белорусской границе проблемы с мигрантами, немецкий министр внешнеполитического ведомства Хайко Маас не исключил очередного введения санкций против белорусского государства. В свою очередь Лукашенко отрицает все звучащие в его сторону обвинения.

Проанализировав сложившуюся ситуацию, Совет Белорусской республики назвал данную проблему “настоящей гуманитарной катастрофой” и указал на постоянное “бравирование со стороны ЕС своими достижениями в сфере прав человека”. В верхней палате Нацсобрания раскритиковали и Польшу, выстроившую тысячи солдат, чтобы не позволить мигрантам прорваться через колючую проволоку.

В свою очередь Лукашенко объяснил в своем обращении, что конечной целью беженцев является не Польша, а Германия. Также он назвал ЕС виновным в ухудшении ситуации.

“Нельзя оставлять безнаказанными участников бесчеловечной деятельности Лукашенко. Евросоюз не даст себя шантажировать и готов сделать соответствующие выводы. Это не исключает введения санкций. В будущем они будут расширены на другие сферы экономики”, - было сказано Маасом.