Лукашенко завел в тупик иракских мигрантов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лукашенко завел в тупик иракских мигрантов

ноября 10, 2021 - 18:26
Раздел:

Лукашенко поставил в тупик экспертное сообщество мигрантами из Ирака

Эксперты объяснили, откуда взялись иракские мигранты в Белоруссии

Фото: 

В эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» эксперты объяснили, откуда в Белоруссии взялись иракские мигранты и что вообще задумал белорусский президент. Так, Павел Данилин, директор Центра политического анализа и социальных исследований, считает, что Александр Лукашенко поступает непорядочно по отношению к своим соседям.

«Я имею в виду не только Польшу, но и Россию, потому что мы тоже граничим с ней. И мы можем быть следующими, куда мигранты могут направиться после Польши. Очевидно, что это организованное мероприятие. Их где-то собирали, и сейчас создан этот конфликт. Это шантаж», - высказался эксперт, отметив, что с большой вероятностью России придется решать этот миграционный конфликт.

Поляки могут открыть огонь по мигрантам в случае нарушения теми государственной границы, заявил Данилин. И тогда по его мнению «мир начнет войну».

Второй собеседник в эфире политолог Георгий Бовт объяснил появление иракских мигрантов в Белоруссии. Якобы Минск сам это объявил в публичном пространстве, когда ЕС ввел санкции. Непонятно эксперту одно – что дальше с этой ситуацией Лукашенко собирается делать? Он убежден, что поляки будут стоять до конца и не пропустят в страну ни одного мигранта, а если пропустят, то с последующей депортацией в Ирак.

«Если люди будут продолжать прибывать в Белоруссию, то нужно будет решать вопрос. Какой вариант у Лукашенко заготовлен — непонятно», - резюмировал политолог.