"Газпром" признался, почему не заинтересован в высоких ценах на газ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

"Газпром" признался, почему не заинтересован в высоких ценах на газ

ноября 04, 2021 - 19:42
Раздел:

В “Газпроме” объяснили причину своей незаинтересованности в высоких ценах на газ

Зампредставителя правления ПАО “Газпром” Елена Бурмистрова

Фото: 

Рекордно низкая или рекордно высокая стоимость голубого топлива противоречит интересам российской транснациональной энергетической компании “Газпром”. Об этом было сказано главой “Газпром экспорта” и зампредставителя правления ПАО “Газпром” Еленой Бурмистровой.

Из видеообращения генерального директора к участникам международной газовой конференции Flame стало известно, что представители компании хотели бы видеть сбалансированный и предсказуемый европейский рынок, чтобы компания могла успешно развивать свой бизнес в дальнейшем. Также это позволит потребителям благополучно реализовать свои возможности в области бизнеса.

“В очередной раз повторю - мы не заинтересованы в рекордно низкой или высокой цене на газ. Последняя из них может стать причиной деградации спроса, а это не соответствует нашим интересам как поставщика и производителя”, - отметила Бурмистрова.

Также она напомнила, когда из-за низких цен, обширного предложения и слабого спроса, “Газпром” обвиняли в нежелании сокращать уровень поставок на европейский рынок. Теперь же ситуация кардинальным образом изменилась и компанию вновь сочли виновной.